выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» заложил послание будущим автоз...

09 июля 2009
  На автомобильном заводе «УРАЛ» («Группа ГАЗ») продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине со дня выпуска первого уральского грузовика.  9 июля в торжественной обстановке в основание памятника автомобилю «ЗИС-5» на Предзаводской площади Миасса был заложен символ юбилея – «капсула времени» с пожеланиями  будущим автозаводчанам.

Церемония закладки капсулы завершает праздничный  марафон «С юбилеем, Захар!» который проходил на предприятии.  В торжественной обстановке из подразделения в подразделение передавали символическую «капсулу времени» с пожеланиями и напутствиями будущим автозаводчанам: к тем, кто будет работать на предприятии через пять лет. Стартовавший 29 июня марафон проходил в течение 6 дней во всех основных структурных подразделениях предприятия:  дирекции по развитию, в производствах оснастки и инструмента, литейном, заготовительном, автосборочном, автокомпонентов,  «УралАЗ-Энерго».

Мероприятие на Предзаводской площади началось с  торжественного митинга. В нем приняли участие ветераны - те, кто в различное время  возглавлял предприятие, и работники автозавода.  Генеральный директор автозавода Виктор Корман на открытии церемонии  поздравил ветеранов предприятия и автозаводчан с праздником и подчеркнул: «Наш первенец – «ЗИС-5В», легендарный фронтовой грузовик, положил начало истории автозавода, истории создания целой плеяды автомобилей, которые сегодня являются узнаваемым мировым брендом, успешно эксплуатируются в народном хозяйстве различных регионах нашей страны, укрепляют обороноспособность и являются базовым автомобилем в силовых структурах страны».

В тожественной обстановке было зачитано обращение к будущим автозаводцам. Символ праздника – «капсулу времени» — Виктор Корман заложил в основание памятника первому автомобилю, место ее хранения обозначила памятная табличка. Извлечь послание планируется через пять лет, в 2014 году  -  на праздновании 70-летия со дня выпуска первого уральского автомобиля.

;


Следующая новость: «Группа ГАЗ» отмечает 65-летие со дня вы....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным